защита чести и достоинства

№ 493187. 5 июля 2016 в 8:17 Москва

Здравствуйте. На сайте в качестве одного из ответов я прочитала, что можно, собрав все заявления, подать в суд на человека за клевету. У нас аналогичная ситуация. Мы собрали все заявления на нас, которые не нашли своего подтверждения, у нас есть подписи соседей. Но в суде нам сказали, что любой гражданин РФ имеет право заподозрить другого в совершении тех или иных противоправных действий, что не является клеветой. В итоге, мало того, что соседка не понесла никакого наказания и продолжает писать во все инстанции, так нас еще и обязали возместить все судебные издержки. Как найти управу на таких людей, помогите пожалуйста.

Тема: Защита чести и достоинства, защита чести и достоинства


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№338009. 5 июля 2016 в 8:40

Может вам стоит написать заявление психиатру?

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 5 июля 2016 в 8:56

Спасибо за Ваш ответ. Мы думали об этом, обращались в соответствующие инстанции. Но, как нам сказали, все это может длиться очень и очень долго и не факт, что ее признают невменяемой, и только через суд. Все органы власти, куда она писала заявления (а она дошла и до губернатора), лишь разводят руками. Дом на 6 хозяев, у каждого есть канализационная яма. Последний раз она написала, что у нас она незаконная и находится в состоянии антисанитарии (что неправда, так как у нас есть все соответствующие документы и разрешения, и проверка по ней приезжала уже несколько раз), но откачивать она ее не даст, так как машина проезжает мимо ее дверей. Она буквально становиться перед машиной, стучит по ней. В итоге к нам отказываются приезжать. Но а нам что делать? замкнутый круг. Везде разводят руками, а мы уже в отчаянии.

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№338012. 5 июля 2016 в 9:07

Светлана, вам не нужно признавать соседку невменяемой. Предполагаю, что ваша соседка не совсем здорова в плане психики и вполне возможно, что ей нужна медицинская помощь специалиста.

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№338032. 5 июля 2016 в 16:51

Светлана, надо понять, какое вынесено решение по делу, чем суд его мотивировал и т.д. Для этого надо смотреть судебные акты.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы