Что делать, если не продают пиво и крепкое спиртное в магазинах, кафе?

№ 238751. 17 апреля 2010 в 9:41 Москва

Что делать, когда тебе есть уже 18 лет, но тебе не хотят продавать алкоголь, ссылаясь на то, что тебе еще нет 21, хотя по закону можно уже с 18 покупать любое спиртное. Какие мои действия, способы защиты моих прав?

Тема: Права потребителей, алкоголь


Ответы юристов
Вялов Игорь, Москва
№150895. 21 апреля 2010 в 13:59

Здравствуйте, Дмитрий.

Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам не допускается на основании п.136 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998г. №55.

Согласно законодательству РФ несовершеннолетним признается гражданин не достигший возраста 18 лет.

Вам необходимо предъявить продавцу паспорт, в случае отказа – обращение с жалобой в роспотребназдор.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector