Гарантия на подарок (бытовая техника)

№ 124377. 23 октября 2008 в 19:28 Липецк

Здравствуйте! Могли бы Вы дать разъяснение по следующей ситуации:

в марте 2008 года приобрела в магазине швейную машинку. К ней прилагался подарок в виде оверлока произвосдтва Китай. Через 1,5 месяца он сломался. Обратилась в магазин с просьбой взять его на ремонт. Ответили, что это будет за мой счет, так как это был подарок и ни чека, ни гарантийного талона на него мне не выдали. Прав ли магазин и куда в дальнейшем мне лучше обратиться.

Спасибо!

Тема: Права потребителей, подарок


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№69184. 24 октября 2008 в 6:55

Здравствуйте, Галина.

Ну если это действительно подарок (т.е. если он в комплект поставки машинки не входит) то соответственно они правы

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы