Здравствуйте! Могли бы Вы дать разъяснение по следующей ситуации:
в марте 2008 года приобрела в магазине швейную машинку. К ней прилагался подарок в виде оверлока произвосдтва Китай. Через 1,5 месяца он сломался. Обратилась в магазин с просьбой взять его на ремонт. Ответили, что это будет за мой счет, так как это был подарок и ни чека, ни гарантийного талона на него мне не выдали. Прав ли магазин и куда в дальнейшем мне лучше обратиться.
Спасибо!
Тема: Права потребителей, подарок
юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях
Здравствуйте, Галина.
Ну если это действительно подарок (т.е. если он в комплект поставки машинки не входит) то соответственно они правы

