Возврат предоплаты

№ 466844. 1 июля 2015 в 10:38 Санкт-Петербург

Здравствуйте

По договору купли-продажи я внес предоплату

но товар выбрал не на всю сумму предоплаты

могу ли я вернуть предоплату если в договоре есть пункт о том, что " полученная сумма не подлежит возврату в денежном выражении, образовавшаяся задолженность возвращается товаром"

Тема: Права потребителей, возврат предоплаты


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№317715. 2 июля 2015 в 17:05

Можете. Напишите на имя продавца претензию о возврате излишне уплаченной денежной суммы в размере _______ в связи с приобретением товара по более низкой цене. Вручите ее под роспись представителю продавца или направьте по почте заказным письмом с описью вложения. Обязательно укажите в претензии реквизиты для возврата денег (реквизиты пластика как вариант). Дайте срок для исполнения требований претензии 10 дней. Не вернут деньги — обращайтесь в суд.Образцов претензий в рамках закона о защите прав потребителей с интернете найдете массу. С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы