Возврат обуви

№ 448578. 6 ноября 2014 в 14:52 Саратов

Здравствуйте. Я вчера купил в магазине осенние ботинки немного жали (при носке они чуть чуть растянутся) Прошел в них по улице минут 20 и больше я их не надевал. Сегодня пришел в магазин с целью поменять на аналогичные но большего размера, но мне отказали сказав что я их уже носил. Что делать куда обращаться?

Тема: Права потребителей, возврат обуви


Ответы юристов
Тихонов Пётр, Старая Купавна

Юрисконсульт

№302377. 6 ноября 2014 в 16:38

Здравствуйте!

Боюсь, что если ботинки потеряли товарный вид (а при носке по улице в течении 20 минут это немудрено) ботинки Вам никто не обменяет.

Ст.502 ГК РФ предоставляет гражданам право обмена купленного товара в случае, если товар не был в употреблении и сохранены его потребительские свойства.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector