автомобиль

№ 473593. 29 августа 2015 в 12:06 Липецк

Такой вопрос, у меня есть машина, оформлена она на маму, могули я ее оформить на себя не имея водительского удостоверения?

Здравствуйте

Такой вопрос, у меня есть машина, оформлена она на маму, могули я ее оформить на себя не имея водительского удостоверения?

Тема: Права потребителей, автомобиль


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№323271. 29 августа 2015 в 12:20

В/У даёт право на управление транспортным средством. Для того что бы иметь право собственности на Т/С не обязательно иметь в/у

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№323276. 29 августа 2015 в 13:43

Здравствуйте.

Да, конечно в силу ст.209 ГК РФ Вы составляете договор дарения, так как 13% согласно ст.217 НК РФ не уплачивается между близкими родственниками налог. И в соответствии со ст.218,209 ГК РФ и ст.35 Конституции РФ вы можете владеть распоряжаться и без В/У, но не водить авто в силу ПДД.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector