Подписание договора купли продажи

№ 253488. 7 июля 2010 в 6:04 Омск

Три года назад подписал с застройщиком Предварительный Договор купли продажи квартиры в строящемся жилом доме. Суть договора сводилась к следующему: стороны обязались в будущем заключить договор купли продажи квартиры, после того как застройщик построит, сдаст дом и оформит квартиру в свою собственность. Разумеется деньги за квартиру я им перечислил в момент подписания предварительного договора.

Дом построен квартира оформлена на застройщика. Мне отказывают в подписании договора купли продажи без подписания акта приема квартиры. Квартиру я принять не могу, т.к. в ней отсутствует санфаян (ванна, унитаз). Замечания по устранению недостатков я писал, но за полгода ничего сделано не было. Правомерно ли мне отказывают, если в предварительном договоре об акте приема квартиры ничего не сказано?

Имею ли я требовать денежную компенсацию если срок действия предварительного договора установлен не был и в этом случае согласно ГК РФ договор подлежит заключению в течении года.

Тема: Права потребителей, договор купли-продажи


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№160864. 11 июля 2010 в 9:41

Здравствуйте, Михаил.

Договор купли-продажи без акта приема квартиры подписан быть не может, точнее, подписать то можно договор, но в УФРС его не зарегистрируют.

Да, можете требовать компенсацию.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы