Можно ли вернуть деньги

№ 497705. 30 октября 2016 в 21:41 Москва

Здравствуйте! В июле месяце я купила фотоэпилятор (прибор для удаления нежелательных волос) за 13.000 тыс.руб., в интернет магазине. Обещали,(как написано в инструкции) что через несколько проведенных сеансов этим самым фотоэпилятором, волосы исчезнут навсегда… Я делала эти сеансы даже чаще,чем советовал производитель,но эффекта до сих пор нет совершенно! И я просто закинула его в дальний угол,т.к смысла и эффекта нет совсем! Только заморочка одна с ним… Скажите,могу ли я вернуть его обратно и получить деньги назад,ведь получается это обман покупателя,я рассчитывала хоть на какой-то результат,а его и в помине нет! Или уже сделать ничего нельзя и просто можно выбросить его за неэффективностью?

Тема: Права потребителей, можно ли вернуть деньги


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341337. 1 ноября 2016 в 23:27

Здравствуйте. Продавцу данный товар вы не вернёте, поскольку купленный товар попадает в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. Можете продать его используя Интернет сайты например написав что очень эффективная вещь и вы продаёте, поскольку купили себе такую, но муж сделал подарок в виде такого же аппарата, зная о вашем желании купить его ) и т.п.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы