Загранпаспорт

№ 305370. 24 мая 2011 в 19:03 Москва

Моему мужу уже 30 лет, военного билета на руках не имеет, хотя никогда не скрывался, работает официально, платит налоги и т.д. В принцпе сам военный билет ему пока не нужен и идти его забирать в военкомат у мужа тоже желания нет. Но тут встал вопрос с оформлением загранпаспорта: оформят ли мужу загранпаспорт если военного билета у него нет и соответственно в паспорте РФ никакх штампов о том что военник есть нету…?

Тема: Загранпаспорт, визы, загранпаспорт


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№208498. 22 мая 2011 в 17:00

Здравствуйте, Юлия Николаевная.

Ваш муж может обращаться в подразделение ФМС России и оформлять загранпаспорт. Военный билет необходимо предъявлять при получении загранпаспорта лишь лицам мужского пола, не достигшим 27 летнего возраста.

Отсутствие у него отметки о постановке на воинский учёт во внутреннем паспорте гражданина РФ в данном случае не имеет никакого значения.

С уважением.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 24 мая 2011 в 19:00

Ольга Аркадьевна, спасибо за ответ! А могут ли вообще отказать в получении загранпаспорта если отсутствует отметка о постановке на воинский учёт во внутреннем паспорте гражданина РФ? Просто слышала что у кого-то был такой случай…И если откажут,то что тогда делать? Куда жаловаться?

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 мая 2011 в 19:03

Ольга Аркадьевна, спасибо за ответ! А могут ли вообще отказать в получении загранпаспорта если отсутствует отметка о постановке на воинский учёт во внутреннем паспорте гражданина РФ?Просто слышала что у кого-то уже был такой случай…И если откажут,то что делать? куда жаловаться?

Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№208891. 24 мая 2011 в 21:40

Здравствуйте, Юлия Николаевная.

В случае Вашего мужа не имеют право отказать в оформлении загранпаспорта.

Если откажут, рекомендую обратиться за квалифицированной помощью к юристу или адвокату.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы