Получение Загранпаспорта

№ 395783. 1 апреля 2013 в 5:47 Иркутск

здравствуйте! Являюсь гражданкой РФ! На госуслугах подала документы на получение загранпаспорта нового образца по ФАКТИЧЕСКОМУ месту пребывания. Прописана я в г Самара и по состоянию здоровья нахожусь в г Иркутске. Временной регистрации нет. Документ готов, но УФМС не выдает его мне, ссылаясь на то, что у меня нет временной регистрации. Говорят, что я должна или прописаться или уплатить штраф. На сколько мне известно, подать заявление на временную регистрацию или заплатить штраф я должна в том случае, если нахожусь по факту более 90 дней. Как мне получить документ? Куда лучше обратиться? В каком размере изымается штраф? Могу ли я попросить УФМС отправить мой документ в Самару? Надеюсь на ваш быстрый ответ (т к скоро уезжать) и помощь

С уважением Нестерова Светлана

Тема: Загранпаспорт, визы, загранпаспорт


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№266136. 1 апреля 2013 в 7:04

Вам должны его выдать по месту временного пребывания, регистрация по месту временного пребывания должна быть только если пребывание более 90 суток. Так и отвечайте УФМС и требуйте паспорт.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы