Справка 001-ГС/у платно или бесплатно?

№ 402530. 11 июня 2013 в 13:54 Не определен

Здраствуйте столкнулась с проблемой при оформлении справки 001 гс-у . Получила заключение врачей психиатра и психо-нарколога ,пошела в в территориальное амбулаторно-поликлиническое учреждение для получение заключения на основе этих справок . Мне отказали.Глав врач вообще не различает понятие гос . служащего и гражданина претендующего на замещение должности . И утверждает , что я должена пройти полную диспансеризацию за свой счет .

В соответствии с приказом №984н пункт 18 При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям психиатрия и психиатрия-наркология.

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.

Теперь поликлиника ссылается на программу гос.гарантий.

Кто прав я или поликлиника?Должнали я проходить всех врачей платно.Или это бесплатно по полюсу ОМС

Тема: Здравоохранение, все


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№270463. 12 июня 2013 в 13:43

Добрый день! Возможно вам придется заплатить за некоторых врачей.Удачи

С уважением.


Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№272067. 26 июня 2013 в 16:31

Перешлите вопрос на почту – iaadvokat@gmail.com

Подскажем что делать!

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector