надо ли сдавать мазок из зева и носа на стафилококк?

№ 413010. 3 октября 2013 в 20:47 Мурманск

При проверке ДДУ Роспотребнадзором было сделано предписание об отсутствии отметки в сан. книжке медсестры на мазок из зева и носа на стафилококк. Они ссылаются на приказ №302.Должны ли медсестры дет. сада сдавать этот мазок?

Тема: Здравоохранение, все


Ответы юристов
Мамедова Юлия Мубаризовна, Уфа

Юрисконсульт

№280929. 4 октября 2013 в 9:35

Согласно п. 17 Перечня работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка сдается при поступлении на работу и в дальнейшем – 1 раз в 6 месяцев в том случае если Вы выполняете работу медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector