имеет ли право психодеспансер сообщать на работу о том состоит больной на учёте или нет

№ 236531. 8 апреля 2010 в 0:09 Новочеркасск

Сложилась ситуация, когда моя жена попала в стационар ПНД и что бы не узнали на работе руководство, было оформлен отпуск за свой счёт на время нахождения в стационаре, но при выписке из него ставят сразу на учёт. И при разговорах с медицинскими работниками было сказано, мол всё зря, при постановки на учёт всё равно сообщат по месту работы. жена работает младшим научным работником в НИИ и опасности нет для окружающих ни какой. сейчас очень легко избавится от таких людей, тем более что ожидается очередное сокращение штата.

Так имеют или нет право сообщать по месту работы об состоянии жены на учёте? И если нет , но они сообщили, как я или жена могу обжаловать эти действия?

Тема: Здравоохранение, психоневрологический диспансер


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№149136. 7 апреля 2010 в 22:52

Здравствуйте, Юрий.

Нет, не имеют. Все споры в судебном порядке.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 апреля 2010 в 0:09

при поступлении в стационар ПНД у жены отобрали паспорт и ни мне , ни ей его не отдают. имеют ли они на это право? ведь по закону ни кто не имеет отбирать паспорт у гражданина.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы