Здравоохранение

№ 493008. 29 июня 2016 в 13:02 Ростов-на-Дону

Добрый день, у меня сложилось трудная ситуация. Я не знаю как ее разрешить. Моей жене при беременности, провели анализ на ВИЧ. Результат был положительный. На основании однократно проведенного анализа, была взята одна проба крови. Был поставлен диагноз, ВИЧ и соответственно жена была поставлена на учет в СПИД диспансер. Остальные анализы, "ОАК, ОАМ, БИОХИМИЯ, ИМУННОГРАММА"говорят абсолютной отрицают, наличие иммунной в какой либо форме. Разбираться в причинах ложной положительного анализа, а именно искать причины данного факта видимо не хотят. Будучи в 12 недель беременности, моя жена подверглась психологическому давлению сотрудниками СЦ.

Пользуясь её психологическим состоянием, они настаивали на том чтобы она немедленно сделала аборт, обЪчсняя тем, что больных детей рожать не надо.

Когда моя жена категорически отказалась выполнить их требования, они начали настаивать на приеме химия профилактики, при этом они не обЪяснили какие последствия наносится организму женщине, в первую очередь плоду.

Ребенок родился здоровым, через 3 месяца после рождения, данное учреждение воздействует через детскую поликлинику, требует привезти ребенка на обследование и говорят о том что ребенок стоит у них на учете.

При нашем отказе, зам.главрача, угрожает привлечением "Служб Апеки" с целью отобрать ребенка. На основании того, я якобы лишаю ребенка права на получение Мед.услуг.

Результат обследования сторонних клиник, лаборатории в том числе зарубежных принимать категорически отказываются. Говоря о том что достоверные результаты анализов могут быть только в их центре.

По этой причине данное ЛПУ и его сотрудники являются для меня сомнительные.

Подскажите пожалуйста, как отстоять свои права и права моего ребенка, чтобы в дальнейшем они не преследовали мою семью, не воздействовали через третьих лиц, как это было сделано через детскую поликлинику.

Тема: Здравоохранение, здравоохранение


Ответы юристов
Швырева Надежда Валерьевна, Ростов-на-Дону

Рецензент Мойюрист.онлайн. Председатель областной коллегии адвокатов

№338304. 12 июля 2016 в 18:35

Вы проводили повторные анализы на вич у жены?

С уважением,Председатель Ростовской областной коллегии адвокатов «ПАРИТЕТ» Н. В. Швыреваhttp://roka-paritet.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы