Конфликт с соседями

№ 434534. 13 мая 2014 в 21:06 Омск

Здравствуйте! Вопрос не столько серьезный, сколько нервный для меня… 🙂 Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно. возникла конфликтная ситуация с соседями. Соседи — две одинокие женщины, мать и дочь, обе весьма истерического склада. Делят с нами общий коридор ,с предыдущими соседями никогда не было конфликтов,эти же две особы постоянно двигают нашу мебель ближе к квартире из-за это постоянно случаются конфликты и оскорбления,они просто провоцируют..все имущество стоит ровно на нашей половине,но им все мало..Идут угрозы в мой адрес,что меня посадят(не известно за что).Скажите пожалуйста куда обратиться? Могу ли я написать заявление участковому?не буду ли я выглядеть глупо?И как вообще можно разрешить этот конфликт?

Тема: Жилищное право, права соседей


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№294536. 14 мая 2014 в 0:09

Действительно, выглядит глупо. Если делать нечего — двигайте её обратно. Будет развлечение , они — туда, Вы — обратно. Такой вид спорта, перетягивание мебели.

Вообще мебель в общих коридорах не особо положено держать, могут приписать нарушение пожарных правил, оштрафовать и заставить убрать, так , имейте в виду на всякий случай.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы