конфликт между соседями

№ 441319. 2 августа 2014 в 16:59 Ульяновск

напротив нашего дома сосед построил забор с коваными воротами под которые наши куры свободно проходят к ним в огород.на просьбу устранить промежутки под воротами отвечает отказом.грозит отравить курей на своём участке.как нам быть ?до приезда этих соседей куры жителей нашей улицы гуляли свободно.

Тема: Жилищное право, права соседей


Ответы юристов
Востриков Николай Александрович, Не определен

Адвокат

№297615. 2 августа 2014 в 17:18

По сути, сосед прав. Раз куры Ваши, то и следить за ними надлежит Вам. Устанавливать ворота того типа, который Вам нравится, стремясь обеспечить безопасность Ваших птиц, нести по этому поводу убытки, – сосед не обязан.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector