квартирный вопрос

№ 125526. 30 октября 2008 в 7:17 Уссурийск

На меня оформлена однокомнатная квартира, но я в ней не прописана и не проживаю. Прописана сестра, которая там проживает и оплачивает счета. Могу ли я ее выписать? Что может она потребовать? Квартира покупалась за деньги родителей для моей сестры, но на тот момент она была не совершеннолнтней, поэтому оформлялась на меня.

Тема: Жилищное право, прописка


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№70072. 30 октября 2008 в 7:56

Здравствуйте, Анна.

согласно ст. 209 ГК РФ-1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector