выписка ребёнка

№ 446601. 15 октября 2014 в 10:35 Москва

Подскажите (пытаемся выписать всеми путями н/летних), при заключении договора купли продажи квартиры г. москва как правильно прописать особое условие о выписке детей (продает 1 взрослыйсобственник , прописаны 2 н/летних, у которых есть собственность в другом месте г. люберцы и которые проживают в др месте вместе с матерью (внуки собственника). как оформить договор-что бы детей выписали по суду (мать детей не прописана, но принципиально против выписки детей, ссылаясь что малообеспеченная и потеряет статус москвича, детей выгонят из школы и т д -что бред, сама она нигде не прописана-не хочет,(даже печать не ставить о выбытии, после выписки из московской квартиры по суду год назад (на самом деле просто думает о вселении со временем в эту квартиру и мы хотим себя обезапасить). до этого суд отказал, дед пытался их выписать (квартира в москве подарил отец детей своему отцу! суд не смутило даже тот факт, что дети зарегистрированы не с членом семьи-дедом и опека не против выписки детей и отец детей-когда был собственником квартиры в г. Москве подарил своим детям 3-х комн квартиру около метро в г. люберца (800м от квартиры в г. Москве))

Тема: Жилищное право, выписка ребенка


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№301446. 15 октября 2014 в 21:37

Новый собственник при ГРАМОТНОМ ведении дела в суде ЮРИСТОМ сможет выписать, если только за ними не сохранилось пожизненное право проживания там.

Заключаемый договор лучше показать юристу для возможного внесения корректировок.

Есть желание — обращайтесь.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы