ЖКХ начисляет плату в комнате,где никто не прописан

№ 130828. 24 ноября 2008 в 20:38 Липецк

Я имею приватизированную комнату в общежитии без удобств 18 кв.м. Там никто не прописан и никто не живет.До июля 2008 года платила за найм и зимой за отопление. С августа 2008 стали начислять полностью за коммунальные услуги:электричество.х/г вода,вывоз мусора и т.д. А в графе кол-во прописанных: было 0,а теперь пишут число собственников: 1. Живу,прописана и плачу коммунальные услуги по другому адресу. Правомерны ли действия ЖКХ? Где такая статья в законе, чтобы брать за ком. услуги с одног человека вдвойне? А если собственников было-бы N, что начисления умножались на N сумму?

Тема: Жилищное право, оплата коммунальных услуг


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№73901. 25 ноября 2008 в 1:41

Здравствуйте, Ольга Алексеевна.

Напишите заявление что так как фактически не проживаете, за свет , воду, мусор просите не начислять. За отопление платить придется, т.к. топится комната все равно, живете Вы там или нет.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы