провалились полы в квартире, УК отказывается ремонтировать.

№ 294621. 16 марта 2011 в 16:51 Не определен

В связи с многолетней сыростью подвала, старостью дома и протеканием долгое время канализационной трубы, в моей квартире (1й этаж)в прихожей, кухне и зале в некоторых местах провалились полы!!!Объясню строение этих полов:цементное основание, затем деревянные балки, затем ,ДСП и сверху все это венчает линолеум.Из под пола идет жуткий запах подвала и канализации.На счет протекания канализационной трубы: очень долго, тогда еще в ЖЭК, мы обращались по этому поводу, у них постоянно не было средств на приобретение труб на замену старых. Долго, долго тянулось дело, у нас не было средств на самостоятельный ремонт труб. Потом, когда домом стала управлять другая компания, нам сказали то же самое — нет денег. Тогда мы согласились купить эти трубы за свой счет, а за работу по установке они с нас ничего не взяли.Денег затраченных нами на эти трубы нам никто не возместил. Теперь по поводу полов, приходила комиссия из УК посмотрели и сказали, что они тут не причем, что менять полы мы должны за свой счет, потому что это в нашей квартире текла канализация, а про «вековую» сырость подвала почему то все резко забыли, т.к. теперь там все в порядке. Квартира приватизирована.Имеют ли они право на отказ от ремонта полов???

Тема: Жилищное право, ук


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№198144. 16 марта 2011 в 23:37

Здравствуйте, Дарья.

Советую Вам сделать письменный запрос на имя управляющей компании, если же не будет реакции обращайтесь в суд, туда же в исковое заявление включите требование о возмещении затрат на трубы.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы