Счетчики в неприватизированной квартире

№ 352745. 20 февраля 2012 в 11:51 Чебоксары

Добрый день! Хотелось бы узнать кто должен оплачивать покупку и установку счетчиков в неприватизированной квартире? В нашем доме ТСЖ. Таких квартир 40% примерно и у всех такой вопрос. (Если можно, то укажите, пожалуйста, законы, на которые надо ссылаться).

Тема: Жилищное право, неприватизированная квартира


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№242830. 20 февраля 2012 в 16:20

В квартире – наймодатель. За пределами квартиры – наниматель.

ГК РФ.

“Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector