Льготы

№ 476776. 2 октября 2015 в 17:34 Казань

Здравствуйте. Я мать-одиночка, у меня двое детей. Так как я работала в гос. учреждении я получила соц. ипотеку. Знаю, что мне положена компенсация по оплате жил. ком. услуг. Придя в соответствующие органы мне сказали, что я могу попасть под суд, так как мать-одиночка с двумя детьми и с ипотекой вызывает подозрение: не обманным ли путем я получаю льготы. Правы ли они? Получается когда мне давали ипотеку никто не задумывался как мать-одиночка с двумя детьми будет ее выплачивать, а как льготы получать, так сразу обманщица?

Тема: Жилищное право, льготы


Ответы юристов
№326071. 2 октября 2015 в 17:45

дело в том, что кредиты имеют свои названия. ваш называется ипотечный. а кредиты дают банки, они являются комммерческими и им наплевать сколько у вас детей и какой статус вы имеете. вы и банк заключили договро который соответствует ст.421 и ст.432 ГК РФ и никому не нужно задумываться о вашем будущем.ну раз вы можете оплачивать кредит то вы не нуждаетесь в в субсидиях и компенсациях. так думает орган…

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector