шум от детского сада за стенкой моей квартиры

№ 336846. 15 декабря 2011 в 12:06 Владивосток

Здравствуйте. В одной половине жилого дома (в котором находится моя квартира) расположен детский сад (муниципальное дошкольное учреждение). За стенкой моей квартиры находится игральная комната детского сада. С 08:00 до 18:00 в моей квартире просто трясутся стены и пол, дети за стенкой стоят на ушах, в стену постоянно бьются какие то предметы, заставяляя меня содрагаться, постоянно ясно слышится детский плач, крики воспитателей и т.д. (не сложно предположить, что происходит в квартире, за стенкой которой расположена игральная комната детского сада). Подскажите, будет ли иметь успех обращение в суд? Спасибо

Тема: Жилищное право, детский сад


Ответы юристов
Чепайкина Анна Николаевна, Челябинск

Юрист Челябинск

№234634. 15 декабря 2011 в 5:34

Я не думаю, что суд заставит детей молчать. У вас статус жилого помещения? а то только проблем себе наживете


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 декабря 2011 в 9:40

я живу в жилом помещении, как это не странно)))) как и мои соседи, страдающие от этого шума. Вы думаете мои требования: заставить детей молчать??))))) мои требования: сделать из комнаты за моей стеной что нибудь другое – а не игральную комнату для детей. Никакой капитальной стены между моей квартирой и дет садом нет – а должна быть. И еще очень интересно какого рода проблемы я себе наживу, потребовав близкого к нормам уровня шума в моей квартире???

Чепайкина Анна Николаевна, Челябинск

Юрист Челябинск

№234682. 15 декабря 2011 в 9:55

Проблема заключается в том, что если у вашего помещения, где вы проживаете статус нежилого, то вас просто выселят. Без изучения документов трудно что-либо советовать.

Обращайтесь к юристу


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 декабря 2011 в 12:06

мне соответствуюжщий регистрирующий орган выдал свидетельство о праве собственности на объект: …-комнатная квартира, назначение: ЖИЛОЕ….жилое…понимаете…..

Боряев Андрей Александрович, Саратов

Широкий спектр юридических услуг. Мой сайт http://324797.ru/ , E-mail:324797@mail.ru ; 8(8452)-32-47-97. 8-962-622-47-97;

№234706. 15 декабря 2011 в 12:05

Если были нарушены нормы при вводе в эксплуатацию детсада то суд может обязать устранить МДУ нарушения законодательства.

С уважением,

Боряев Андрей Александрович, с.т. 32-47-97; 8-962-622-47-97; 324797@mail.ru

Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов по всем регионам России.

Квалифицированно, профессионально. Доступно.

Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.
Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector