Права Ветерана ВОВ

№ 220511. 28 января 2010 в 22:39 Геленджик

Ветеран ВОВ, инвалид 2 гр. не имеет своего жилья, проживает у дочери с внуком, в старом деревянном общежитии из фанеры и плит ДСП, в одной комнате (14 м2) Без горячей воды и сетевого газа,без кухни, коридары и санузел общие на 2 семьи, износ строения 90%.

Почему администрация города отказала в постановке на получение своего жилья, ссылаясь на ст.20 федерального закона «О ветеранах», якобы не положено.

Если администрация не права, прошу подсказать как быть, куда обратиться?

Тема: Жилищное право, инвалид


Ответы юристов
№137646. 1 февраля 2010 в 9:41

Здравствуйте, Андрей Сергеевич.

В соответствии со ст. 20 Закона «О Ветеранах» — меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Имеется ли в Краснодарском крае какой-либо нормативный акт, предусматривающий обязанность администрации предоставить жилье Вашему Ветерану ВОВ я не могу сказать.

Вы вправе обжаловать отказ администрации в судебном порядке сославшись на нормы Жилищного кодекса, регулирующего правоотношения вытекающие из договора социального найма.

С Уважением, юридическая фирма ЮристPlus Ставрополь http://www.lawyerplus26.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы