Курение в общем коридоре

№ 280104. 3 января 2011 в 7:47 Не определен

Здравствуйте. Мы живем в общежитие, которое пару лет назад стало коммунального типа. Наши комнаты приватизированы. У многих соседей тоже. С недавнего времени соседистали выходить курить в общий коридор, который соеденяет все комнаты. Т. К. наша находиться точно посередине, то весь дым идет к нам. Дышать уже невозможно. На просьбы не курить сдесь был ответ: У нас маленький ребенок мы не можем курить у себя. На просьбу выходить хотя бы на лестничную площадку ответ был еще проще: Там холодно.

Но у меня тоже маленький ребенок и сил терпеть этого уже нет. Есть ли какой то закон или учреждение куда я могу обратиться для решения этой проблемы?

Тема: Жилищное право, места общего пользования


Ответы юристов
№183514. 5 января 2011 в 0:24

Здравствуйте, Татьяна.

К большому сожалению, Закон не предусматривает административную ответственность за курение. Хотя собираются устанавливать. У меня даже у самого такая проблема.

С уважением,

С уважением,юрист,член Ассоциации юристов РоссииМосквичёв Дмитрий Вадимовичmd13@mail.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector