как выписать из квартиры бывшего мужа

№ 441556. 6 августа 2014 в 20:50 Тверь

Здравствуйте. 2 года как в разводе с мужем, есть общий ребенок,5 лет, бывший муж прописан на постоянной основе на моей доле в квартире(приватизирована),где главный квартиросъемщик моя мама, также прописаны наш сын и мой брат, у каждого своя доля.На момент приватизации мы с мужем состояли в браке, отказ от нее он не писал. Вопрос такой, алименты он не платит(я не оформляла),за квартиру не платит несколько месяцев, на связь не выходит, как мне его побыстрей выписать и в случае, если я подам на алименты, то какие права он имеет на ребенка?т.к. он считает, если будет платить деньги, то имеет право забирать ребенка, когда ему захочется

Тема: Жилищное право, выписать ребенка из квартиры


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№297704. 6 августа 2014 в 23:27

1. Уточните: на момент приватизации он был зарегистрирован в другом месте? Вы его зарегистрировали по данному адресу после приватизации? Если да, то можете обращаться в суд о признании его утратившим право пользования данной квартирой по п.4 ст.31 ЖК РФ

2. Платит или не платит он алименты не влияет на ограничение его прав общения с ребенком, но Вы можете ему ребенка и не давать пока он в судебном порядке не определит порядок общения с ребенком

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector