жилищный вопрос – социальный найм

№ 135787. 18 декабря 2008 в 12:58 Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Семья из 4-х человек: мать, отец, дочь и ее супруг. Мать и дочь имеют в собственности комнату в общежитии (теперь, наверное, статус “коммун.квартиры”) – 18 кв.м., отце имеет в собственности такую же комнату в соседнем доме – 18 кв.м. Супруг дочери в Питере собственности не имеет, прописан в Нижегородской области. Мать давно стоит на очереди на улучшение жилищных условий.

В коммунальной квартире матери освободилось две комнаты – 18 и 12 кв.м. Претендентов на них – две семьи – наша и семья, имеющая уже 2 комнаты, из 5-ти человек (однако, они имеют большую задолженность по оплате коммунальных услуг). Нам отказали в социальном найме. Обоснования пока не видели.

Можно ли повторно подать запрос? Имеет ли смысл родителям фиктивно развестись + прописать мужа дочери в комнату матери или просто зарегистрировать?

Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Тема: Жилищное право, мотивированный отказ


Ответы юристов
№77738. 18 декабря 2008 в 13:42

Здравствуйте, Мария.

Ваш вопрос требует более тщательного изучения.

Конечно же необходимо дождаться мотивированного отказа.

Ну а если исходить из Вашего запроса, право у Вас есть. Смотрите ст. 59 ЖК РФ.

С Уважением, юридическая фирма ЮристPlus Ставрополь http://www.lawyerplus26.ru/


Стрикун Галина Владимировна, Не определен

Практикующий адвокат

№77799. 18 декабря 2008 в 17:10

Здравствуйте, Мария.Прежде чем разводиться и прописываться надо прочитать обоснования отказа и попробовать оспорить его в суде.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector