Дырявая крыша

№ 253535. 12 июля 2010 в 22:33 Рязань

Здравствуйте,ситуация у нас такая: моя семья проживает в неприватизированной, угловой квартире на последнем этаже, и поэтому вопрос целостности и прочности крыши для меня актуален. В связи с отсутствием ряда элементов крыши (листов шифера) у меня проходит влага, что приводит к появлению черной плесени на потолке и отслойки и черноте обоев, как мне добиться ремонта крыши над моей квартирой, так как нам уже было отвечено, что если и делать то только всю крышу, а на это денег нет, я даже предлагала купить самой необходимый материал, только чтобы жилсервис осуществил ремонт собственными силами, но был отказ, подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия, какими завялениями, комиссиями может быть актами мне подстраховаться чтобы идти уж наверняка. Заранее благодарю Вас.

Тема: Жилищное право, ремонт крыши


Ответы юристов
№160990. 12 июля 2010 в 16:10

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос очень актуальный. Для максимально полного ответа на него необходимо ознакомиться с договором о выборе способа управления многоквартирным домом и о выборе управляющей организации с ее правами и обязанностями.

Дополнительную информацию Вы можете получить записавшись на платную консультацию здесь http://www.svem.ru/experts/457/

С Уважением, юридическая фирма ЮристPlus Ставрополь http://www.lawyerplus26.ru/


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 июля 2010 в 22:33

А если дом по старинке на балансе в домоуправлении или жилконторе и никаких кооперативов и ТСЖ не создавалось, все равно на платную консультацию ?

№161096. 13 июля 2010 в 8:59

Здравствуйте, Ольга.

Увы, да.

С Уважением, юридическая фирма ЮристPlus Ставрополь http://www.lawyerplus26.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы