Не начисление горячей воды в квитанции об оплате

№ 502255. 6 марта 2017 в 19:21 Москва

Добрый день!

Пришла квитанция в этом месяце с перерасчётом на горячую воду и с водоотведением на 14 тыс.рублей, после того как мы поменяли счётчик. Сходил в расчётный центр там мне сказали что мы не платили за горячую воду 2 года, хотя мы давали показания вместе с холодной водой. Взяли они показания конечные 176 куб. со счётчика, который уже вышел с эксплуатации. Имеют ли они право требовать оплату за горячую воду и водоотведение за 2 года, если не по нашей вине они не начисляли выплату за услуги? Если нет, то на что мне нужно ссылаться.

Тема: Жилищное право, не начисление горячей воды в квитанции об оплате


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№344520. 7 марта 2017 в 1:59

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями и дополнениями. Нужно смотреть квитанции. Вы какие действия предпринимали?

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 марта 2017 в 18:00

Здравствуйте.

В квитанциях за год которые нашли,есть отметка типо горячая вода 62 куба и всё, без начислений об оплате данной услуги. Позвонили мне с расчётного центра, нашли все записи по показаниям счётчика, внесли их в базу и сделали перерасчёт, сократив сумму на 4 т.р. Спросил почему мне раньше не выставляли счёт, сказали "ну вот так, не знаем". Также меня предупредили если мы не заплатим сумму то нам будут начисляться пени. Но это же не по нашей вине всё так получилось, мы всегда оплачивали квитанции вовремя.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы