выселение жены бывшего мужа

№ 503273. 3 апреля 2017 в 16:30 Москва

Здравствуйте.Суть вопроса:бывший муж, имея 1/4 часть домовладения, без выдела доли и без определения пользования ею, не проживая в доме последние 8 лет,выломал замок и вселился в одну из комнат со своей новой женой и двумя детьми. Могу ли я, до принятия решения суда о выделе моей 3/4 долей в натуре /уже обратилась в суд/, ставить вопрос о выселении его жены из домовладения? На какие законодательные акты мне ссылаться конкретно?

Тема: Жилищное право, выселение жены бывшего мужа


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№344865. 5 апреля 2017 в 20:55

Ирина, жену его Вы можете выселять, так как ее вселение с Вами не было согласовано, как с сособственником (пока ещё), обращайтесь в суд с иском о выселении.

Конкретное составление иска — платная услуга.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы