Уборка подъезда жилого дома.

№ 332126. 24 ноября 2011 в 5:59 Самара

Добрый день! Живу я на первом этаже в пятиэтажной "хрущевке". У нас есть ТСЖ.

Примерно с год назад, у нас в подъезде решила убираться вновь заселившаяся молодая девушка. В процессе ее, работы меня все устраивало. Она ходила раз в месяц собирала по 70р. Жили мирно всем подъездом, но в один определенный день пошел раздор!

Я выхожу курить на рекреацию с пепельницей, сосед тоже, а бычки и мусор откуда то все равно появляется. Теперь уборщица при уборке собирает весь мусор и ссыпает мне его под дверь квартиры, как она определила, что этот мусор оставил я, не знаю! Я культурный человек и уважаю любой труд. Теперь эти кучки стали постоянным делом возле моей двери. Я просто решил не оплачивать ее труды вообще. Хотя мы всем подъездом жили мирно, теперь она просто рассорила меня с 50% соседей.Уборку она осуществляет без каких либо обязательств и договоренностей.

Вопрос: 1. как мне ее наказать по закону и отвадить от ссыпания мусора к моей двери, желательно ссылку на законодательный документ.

2. как я понял грядет подъездная война, хотя мне этого не хочется, что и как мне делать не допустив ошибки.(в дискуссии я с ней вступать не хочу, хочу только говорить с ней имея аргументы в кармане), уборка от ТСЖ у нас не заложена.

Хочу обойтись без диких "ругачек",разборок. Может привлечь к этому полицию, администрацию района, ТСЖ, налоговою? Пожалуйста помогите в этой проблеме!

Заранее благодарен вам! Александр.

Тема: Жилищное право, жилищный кодекс


Ответы юристов
№232382. 26 ноября 2011 в 19:38

вы все занимаетесь самодеятельностью. если у вас ТСЖ то ТСЖ должен обеспечить уборку, так как вы платите за содержание дома туда включается и уборка подъездов. поэтому плюньте на все и берегите здоровье. а на уборщицу напишите заявление в полицию только не ходите к участковому а именно в дежурную часть, что она сорит именно у вашей квартиры

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы