Могу ли я обезопасить себя брачным договором если дом в залоге у банка?

№ 405748. 19 июля 2013 в 13:38 Арзамас

Нахожусь в гражданском браке муж приобрел дом часть денег взял в банке как ипотеку. Сейчас он хочет мне отписать1/3 часть дома но т.к. дом находится в залоге у банка этого сделать нельзя (банк не разрешает). Я вкладываю в этот дом много денег для его благоустройства.Что сделать для того чтобы обезопасить себя и не остаться без всего в случае расхода? Нужно ли узаконивать наши отношения вступая в брак? Можно ли составить брачный договор если дом в залоге и будет ли от него какой толк в случае расхода или гибели? Я буду Вам очень благодарна за хороший совет!

Тема: Жилищное право, договор залога


Ответы юристов
№273266. 19 июля 2013 в 13:25

брачный договор заключается между супругами а вы не супруги. а если вы не будете платить ипотеку то брачный договор вам не поможет. ваша ситуация в висячем положении.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 июля 2013 в 13:38

А если мы узаконим свои отношения и будем супругами в этом случае брачный договор сможет обезопасить мою ситуацию или его не обязательно составлять? И если находясь в браке без составления брачного договора оплачивая ипотеку в случае развода или гибели я буду иметь долю если дом был куплен до брака?

№273285. 19 июля 2013 в 16:51

брачный догововр конечно может вам помочь

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы