Муниципальное жилье

№ 444278. 15 сентября 2014 в 22:44 Санкт-Петербург

ЖК РФ Ст.49 п.2 определяет порядок предоставления жил. помещений муниципального жилищного фонда:

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Закон “О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге” касается только государственного жилого фонда.

Где и как малоимущим гражданам можно реализовать своё право получения жилья именно из муниципальных фондов, данное п.2 статьи 49?

Тема: Жилищное право, муниципальное жилье


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№299534. 15 сентября 2014 в 22:54

Добрый Вечер! Вам нужно обратится в соц. обеспечение муниципального образования для постановки в очередь по улучшению жилищных условий. Отмечу, что Вам придется подтвердить свой статус, путем предоставления необходимой документации, а так же факт отсутствия или нуждаемости в жилом помещении.

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы