оформление квартиры

№ 489199. 30 марта 2016 в 11:03 Не определен

Как правильно переоформить квартиру от отца на дочь. Что бы на нее никто не смог претендовать, если отец женится во второй раз.

Тема: Жилищное право, оформление квартиры


Ответы юристов
Кудрин Олег Эдуардович, Тамбов

Юрист

№335612. 30 марта 2016 в 11:05

Добрый день.

Конечно это дарение. И главный плюс — имущество подаренное дочери не будет совместно нажитым, если она замужем. Нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или регистрирующий орган. На первый взгляд кажется, что можно скачать его шаблон из интернета, заполнить и все. Но это не так. Договор должен очень юридически точно составлен, будут смотреть каждую запятую и высока вероятность, что такой договор не пройдет регистрирующие органы. Хочу заметить, что такой договор не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю свою помощь в составлении такого договора дарения. Я составлю договор, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Вы получите договор в электронном виде, распечатаете его, подпишите и отнесете в МФЦ или Росреестр. Все!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Все виды юридической помощи. Представительство в судах Тамбовской области и за ее пределами. 8 953 7029392


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы