Съёмное жильё

№ 475634. 16 сентября 2015 в 23:10 Москва

Добрый вечер. 10.09.2015 года заключили договор аренды квартиры с арендодателем, который вступил в силу 11.09.2015. 11 сентября в 15:00 мы с ребенком переехали в данную квартиру. В 20:00 мой сын лег спать и спустя три часа я обнаружила на его кресле где он спал огромное количество клопов. В 23:45 я позвонила арендодателю, рассказала все, вызвала такси и съехала с этой квартиры, сказав ему что хочу расторгнуть с ним договор. В 00:00 нас там уже не было. На следующий день я вывезла все свои вещи из данной квартиры. Арендодатель после всего поменял замок в квартире что ограничил свободный доступ к жилью, а такой пункт в договоре имеется. Вызвал дэз и провел дезинфекцию помещения, теперь доказать что в квартире были клопы я не могу. Их было огромное количество. Покусали моего 7летнего сына. Теперь арендодатель отказывается возвращать нам деньги. Имеет ли он такое право, если на момент подписания договора не было сказано им что в квартире находится постельный клещ, и мы пробыли в этой квартире 9 часов, отдав за это 10000 рублей.

Тема: Жилищное право, съемное жилье


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324956. 17 сентября 2015 в 9:35

Анжела, в принципе есть возможность доказать Вами указанное, надо обращаться в суд с иском о возврате денег, а также в медучреждение для фиксации укусов сына.

Через суд можно будет запросить ДЕЗ, была ли такая заявка, если он официально обращался, то она была.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы