Собственность

№ 363593. 29 марта 2012 в 15:08 Братск

Здравствуйте.

Хочу вернуть свою собственность, но не знаю смогу ли. Нужна юридическая помощь. Рассказываю все по порядку.

Родился в 1992 году. Был прописан в квартире своей матери. Она являлась полным собственником этой квартиры. Квартира кооперативного плана. Все права на квартиру ей передала её мать, то есть моя бабушка. Когда мне было 8 лет мою мать решили права воспитывать меня ( она алкоголичка ) Меня воспитывал отец. Дальше моя бабушка переоформила квартиру в свою собственность и не включила меня в приватизацию. Как возможно такое? Что мне нужно сделать чтоб вернуть свою собственность? Есть ли у меня вообще собственность с этой квартиры?

Тема: Жилищное право, права собственности


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№247522. 29 марта 2012 в 15:51

Нет собственности.

СК РФ.

“Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector