Можно ли каким-то образом заставить соседа убрать кормушку для птиц?

№ 158786. 13 апреля 2009 в 12:08 Москва

У моих родителей сложилась такая ситуация с соседом, живущим на этаж выше. Он установил на своем окне кормушку для птиц, где кормятся в том числе и большие птицы. В результате этого окна в квартире моих родителей запачканы пометом птиц, причем запачканы очень сильно. Сами окна нельзя открыть, поскольку вся грязь от птиц и из кормушки летит к родителям в квартиру. На просьбу родителей снять кормушку сосед ответил отказом.

Вопрос такой: позволяет ли законодательство каким-то образом заставить соседа снять кормушку и, если да, то какой алгоритм действий должен быть у моих родителей, чтобы все-таки сосед убрал свою кормушку?

Тема: Жилищное право, сосед


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№94693. 14 апреля 2009 в 10:29

Здравствуйте, Дмитрий.

Ну если это такая большая проблема, подавайте в суд на него.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector