Как выписать людей из дома?

№ 365742. 7 апреля 2012 в 13:03 Саратов

Я построила дом в 90 годы, имею свидетельство о регистрации. В те же годы мои знакомые попросили прописать их в доме с последующим выкупом в течение года. Прошло уже более 6 лет, они не покупают дом и не собираются выезжать из него. Я решила его продать. Еще знаю, что один человек прописан в доме без моего согласия. Как мне выписать их?

Тема: Жилищное право, снятие с регистрации


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№248561. 7 апреля 2012 в 12:27

Здравствуйте, Валентина. Продавайте, все проживающие утратят право проживания при переходе права собственности. Но, имейте в виду возможны сложности при проживании несовершеннолетних детей. Обратитесь за очной консультацией к специалистам в Вашем городе.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 апреля 2012 в 13:03

А на какой пункт законодательства сослаться при их выселении? Потенциальный покупатель желает купить дом без "квартирантов".

Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№248610. 7 апреля 2012 в 16:00

Гражданский Кодекс РФ ст. 292. Но, помните про несовершеннолетних.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector