Ветхое жилье

№ 502153. 3 марта 2017 в 19:46 Москва

Здравствуйте. Моей маме 1947г.р., по программе переселения из ветхого жилья, предложили квартиру в новостройке на первом этаже. Все бы ничего, но пандус к подъезду дома расположен практически к окну (можно облокотится), и проходящего через него человека, видно на половину в окне… На отказ от выше указанного жилья, чиновники обещали создать комиссию, о выплате компенсации с учетом ветхости жилья. Правы ли они? Или ей предложат другое жилье в новостройке? Или пока не поздно соглашаться на первое предложение, но покой я так думаю, ей будет только сниться. Спасибо.

Тема: Жилищное право, ветхое жильё


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№344464. 3 марта 2017 в 22:33

Здравствуйте, Сергей)

Комиссия может принять решение о выплате компенсации в случае отказа от предложенного жилья. Наличие/отсутствие пандуса и его местоположения значения не имеет. Вы вправе ПРОСИТЬ комиссию предоставить иное жилье, изменить этажность и т.п., но комиссии НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ веские обоснования Вашего желания.

Соглашаться или не соглашаться -не буду отвечать. Такое решение должна принять только Ваша семья или сама мама.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 4 марта 2017 в 6:30

спасибо большое, вы очень сильно помогли. как всегда рулит человеческий фактор.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector