Прописка без согласия

№ 461397. 13 мая 2015 в 15:00 Калуга

В жилом доме, который разделен в долях с чужими людьми на 7/9 и 2/9 получила наследство по завещанию на 1/2 от 2/9 -это 5,25 кв. м жилой площади+5,2кв. м прихожая. Я уже получила документы на дом 10,45 кв. м и землю 245 кв. м. На вторую половину данной доли (2/9) тоже написано завещание, но приемник только собирает правоустанавливающие документы. Комната одна, вход в дом тоже один-разделить невозможно. Могу ли я прописаться без согласия на свои законные 5,25 кв. м без согласия второго приемника (содольщика)?

Тема: Жилищное право, прописка без согласия


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№312443. 13 мая 2015 в 15:37

Да, можете

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№312462. 13 мая 2015 в 17:46

Здравствуйте.

Да, в силу ст.209 ГК РФ.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector