жилье

№ 460652. 3 мая 2015 в 12:15 Мичуринск

Я многодетная мама имеющая ребенка инвалида. нам негде жить. нам больше года отказывали в жилье. но по решению суда нас поставили в две очереди как многодетная и как ребенок инвалид. у же прошло больше года и не с места. обращалась в одминистрацию города но помочь не чем не могут так как нечего не строется. что мне делать?

Тема: Жилищное право, жильё


Ответы юристов
Беляева Ольга Сергеевна, Иркутск

Юрист-консультант, тел.:8-902-516-16-14 (68-16-14)

№311630. 3 мая 2015 в 15:02

Здравствуйте! А по решению суда Вы исполнительный лист получили? И что было вынесено в судебном решении?


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 мая 2015 в 15:32

да.что незаконно мне отказали и чтоб обязать администрацию поставить в очередь внеочередного получения жилья.как семья имеющего ребенка инвалида.

Беляева Ольга Сергеевна, Иркутск

Юрист-консультант, тел.:8-902-516-16-14 (68-16-14)

№311859. 6 мая 2015 в 17:04

Если не получали исполнительный лист по решению, нужно получить его и подать в службу судебных приставов. Узнавайте хоть раз в месяц какие Вы по очереди, главное, чтобы движения очередь не двигалась на увеличение (есть такие случаи). Все Ваши обращения в администрацию стоит излагать в письменном виде, чтобы и они Вам тоже отвечали письменно. Если очередь вообще не двигается, но в реальности постройки в городе идут, то думаю надо идти дальше в суд.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 6 мая 2015 в 22:03

Я получила решение суда.и меня поставили на очередь.я узнаю уже больше года но очередь не с места.в городе нечего не строят .и помочь они нечем не могут.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector