Коммунальные платежи

№ 496264. 21 сентября 2016 в 18:54 Не определен

Я прохожу службу в Южной Осетии (в/ч 2148). Получил служебное помещение по договору соц.найма. Коммунальные услуги оказывает сама в/ч и начисляет оплату. Но деньги идут в не бюджетный фонд, которыми распоряжается командир части. Средства тратятся на все что угодно, но только не оплату коммунальных услуг. Правомочность оказания коммерческих услуг в/ч и взимания оплаты никто объяснить не может. Некоторые военнослужащие при переводе коммунилку не оплачивали, но в суд на них никто не подавал. Сейчас же без оплаты мне не подписывают обходной лист и я не могу перевестись к прежнему месту службы. Прошу пояснить это законно или нет.

Тема: Жилищное право, коммунальные платежи


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№339991. 22 сентября 2016 в 10:07

Трудно сказать однозначно. Но – потребленные Вами ресурсы и услуги – оплачивать надо. И Вам – нет дела, как тот, кто их поставил, будет использовать полученную с Вас оплату.

А закон – не обязывает командира соглашаться перевести Вас.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector