Право на жилье

№ 505188. 7 июня 2017 в 21:34 Москва

Добрый вечер! Я год как в разводе, бывший муж действующий офицер. Я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в части. Меня попросили вписаться. Имеют ли право меня и ребенка выписать на улицу? Имею ли я право на жилье от в/ч?

Тема: Жилищное право, право на жилье


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345639. 8 июня 2017 в 12:44

Имеют право выписать вас с ребенком по решению суда. Жилье вам предоставлять оснований нет. Вы имеете право при обращении в суд о вашем выселении – возражать и просить о временном проживании в данной жил.площади в силу ст.31 ЖК РФ

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 июня 2017 в 20:24

Дело в том, что это нежилое помещение, а воинская часть. А мы живем на съемной квартире. А разве по суду могут выписать несовершеннолетнего на улицу?

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345647. 8 июня 2017 в 21:15

Могут выписать, но только в судебном порядке при вашем несогласии

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector