Ребёнок после развода родителей

№ 291652. 1 марта 2011 в 12:34 Москва

Добрый День!

1) Супруг А разводится с Супругом В.

2) Ребёнок по решению суда остаётся с Супругом А.

3) Но ребёнок прописан у Супруга В. А Супруг А прописан в другом месте.

Вопрос: Имеет ли Супруг А после развода с Супругом В проживать на территории Супруга В с ребёнком до 18 лет, который прописан на территории Супруга В?

Тема: Алименты, ребёнок


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№194871. 1 марта 2011 в 12:42

Здравствуйте, Анастасия.

Да


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 1 марта 2011 в 12:54

Екатерина Юрьевна, спасибо Вам за столь быстрый и положительный ответ! Поздравляю Вас Наступающим Женским Празником! Желаю Вам того Женского Счастья, которое Вы сами себе пожелаете!!! И в подарок небольшое стихотворение: * * * Из года в год Вас поздравляют,Желают счастья и тепла,А в этот год и я желаюСказать Вам теплые слова.Весенний праздник пусть приноситЛишь радость, счастье, теплоту.Пускай исчезнут все печали,Не будет лишних ссор в дому.Вы улыбнитесь, и тревоги уйдут,Как вешняя вода.Пускай лишь радость будет рядомВсегда, всегда, всегда, ВСЕГДА!

ОСИПОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, Не определен

консультации по наследству, по имущественным и брачным отношениям. www.osipovmm.ru

№209815. 31 мая 2011 в 13:09

Здравствуйте, Анастасия.

по закону несовершеннолетний обязан быть прописан с одним из родителей обязательно. так как и вы и ваш бывший являетесь законными представителями он может быть прописан с любым из вас. если есть решение суда, в котором определен порядок проживания несовершеннолетнего, то несовершеннолетний должен быть прописан именно с тем у кого это самое решение. на основании решения суда можно временно прописаться на имущество бывшего, но если вы предоставите достаточно оснований для этого. в любом случае вам необходимо провести консультацию со специалистом в области Семейного права. С Уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы