алименты на ребенка

№ 499285. 14 декабря 2016 в 1:24 Москва

Доброй ночи… Вопрос…если у мужа зарплата официальная 15000 р , я хочу подать на алименты… на средний прожиточный минимум…на какую сумму я могу расчитывать… если такая официальная зарплата…???

Тема: Алименты, алименты на ребенка


Ответы юристов
Усманов Ринат Маратович, Москва

Адвокат АК Сила права.

№342431. 14 декабря 2016 в 10:06

Добрый день Галина!

Есть два вида о взыскании алиментов в суде: в процентном отношении — 25% на одного ребенка, и если у него не постоянный доход, то в твердой денежной единице. Сумму в твердой денежно единице устанавливает суд, а вы просите. Взыскание производится не более 50% от его доходов. также можете опробовать досудебно с ним заключить соглашение об уплате алиментов. Нужно составить соглашение, я вам помогу.

Адвокат АК Сила права. Весь спектр профессиональных юридических услуг.Москва, Кривоколенный пер. 5/4 оф. 125 7495 968 1600. Казань, Пионерская 8а оф. 207 7843 260 78 55. advurm@mail.ru
Адвокат АК Сила права. Весь спектр профессиональных юридических услуг. Москва, Кривоколенный пер. 5/4 оф. 125 7495 968 1600. Казань, Пионерская 8а…


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№342464. 14 декабря 2016 в 20:01

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы