взыскание неосновательного обогащения

№ 501198. 9 февраля 2017 в 11:10 Не определен

В 2008-2011г давала деньги-более 1,5 млн. руб на строительство и отделку квартиры своей внучке-"Д", кот. жила в Новороссийске, а я в Иркутске. Имеются расписки от внучки, но деньги получал её супруг-"В". Квитанции переводов ( более 20шт) сохранены. В 2012-13г. суд отказал мне во взыскании обоюдно — "В" признал, что получал деньги, но думал, что это помощь семье ( врет- знал что деньги даются на создание совместной квартиры).Я переехала в Ноаороссийск в 2011г Квартира в 2012гбыла оформлена. как общая совместная собственность супругов, мне "В" обещал отдать деньги. Сейчас квартиру разделили пополам, как совместно нажитое имущество, отказав "Д" во взыскании с "В" половины заёмной суммы, потраченной на квартиру. Причем суд 1-й инстанции полностью удовлетворил иск, суд 2-й инстанции по жалобе "В" отказал во взыскании, признав квартиру совместно нажитым имуществом.Я была третьим лицом со стороны моей внучки "Д". ( "В" может открывать двери "дворца правосудия"). Далее отказали в пересмотре дела, хоть и было указано на грубые нарушения ГК и ГПК РФ. Поскольку ВС РФ принято решение о 10-ти летнем сроке исковой давности могу ли я попробовать взыскать леньги, как неосновательное обогащение с "В"?

Тема: Гражданские обязанности, взыскание неосновательного обогащения


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№343970. 10 февраля 2017 в 23:19

Татьяна Алексеевна, надо смотреть все судебные акты.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы