Продажа ключей активации

№ 355171. 29 февраля 2012 в 16:08 Не определен

Здравствуйте, Я — физ. лицо (не ИП), у меня есть сайт с функционалом интернет-магазина, хочу продавать ключи активации к компьютерным играм (простой отсылкой фотографии кода активации на e-mail покупателя). Причем продавать как собственные — т.е. я их покупаю как бы для себя, в розничном магазине, но со скидкой, и продаю в рамках частного объявления, но по рыночной цене (т.е. буду иметь % скидки). Оплату принимаю на сайте через электронные деньги типа WebMoney и т.п. Вопрос правомерны ли мои действия? А если нет то к какой ответственности могу быть привлечен?

Тема: Интеллектуальная деятельность и Интернет, интернет


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№243924. 29 февраля 2012 в 20:15

Если Вы будете извлекать из этой деятельности постоянную прибыль, то должны зарегистрироваться как ИП и платить налоги.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы