Наследство

№ 490101. 15 апреля 2016 в 20:53 Омск

У бабушки было 3 сына , один умер 20 лет назад, у него остался сын, когда умерла бабушка на наследство подали другие 2 сына, а у третьего погибшего был ребёнок несовершеннолетний и жена , они не подали на наследство, имеют ли они сейчас право вернуть часть наследства от бабушки???

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№336233. 18 апреля 2016 в 11:01

Да, сын умершего брата наследует долю отца по праву представления. Необходимо обратиться к нотариусу и затем в суд. Жена умершего брата наследником не является.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 апреля 2016 в 20:54

Оформляли 2 сына наследство 15 лет назад а теперь продали… Может ли сын умершего 3-го сына через суд вернуть свою долю, или прошёл срок исковой давности, это было 15 лет назад

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы