Наследство

№ 497121. 16 октября 2016 в 11:54 Москва

В нотариальной конторе оформили два акта: вступление в наследство племянницы по завещанию на одну вторую квартиры и дарственная той же племяннице. на оставшуюся часть. Даритель является инвалидом 2 ой группы-инсультник пожизненно с большим поражением сосудов. Внешне это легко определить О заключении первого акт он не подозревал..Мошенничество заключается в том,что нотариус не посветила его,что имеется завещание и полквартиры уже её.А он с чистой душой,зная только,что хочет отдать ей половину, оформил дарственную тут же на полквартиры.Нотариус не предупредила его о том,что отдавая полквартиры,он лишается жилья совсем,полностью. Нотариус и племянница, воспользовались его беспомощным состоянием ,замедленным мышлением и реакцией, быстренько сладили дела. Даже такому человеку понятно станет, если ему дважды скажут,что он лишается жилья полностью и должен жить на улице.Он не стал бы дарить вторую половину квартиры. Вопрос: как отстоять ему право на собственность ?

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№340790. 16 октября 2016 в 14:29

Оспорить, думаю, реально только по мотивам неадекватности его на момент совершения сделки или заблуждения относительно ее природы.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№340822. 17 октября 2016 в 7:41

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Что именно побудило этого человека дарить принадлежащую ему долю?

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы