Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Наследство

№ 502725. 17 марта 2017 в 22:48 Москва

здравствуйте имеет ли право прямой наследник(сын) на имущество отца(или какую-то его часть) если было написано завещание и он в него не вписан.можно ли опротестовать завещание в любом суде мира ну скажем в суде по правам человека

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№344658. 18 марта 2017 в 12:11

Опротестовать можно в районном суде, где отец проживал, но для этого надо будет доказывать, что отец не понимал, что подписывает и просить суд назначить судебно-психиатрическую посмертную экспертизу по имеющимся медицинским документам отца..

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг). Короткo
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская… Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 18 марта 2017 в 23:51

здравствуйте вы не ответили полностью какой процент от наследства в случае опротестования я могу расчитывать и как быть с судом по правам человека?

Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№344660. 19 марта 2017 в 13:44

Если сын один, то он и получит 100% наследства. В Европейский суд по правам человека можно подать, когда пройдете все инстанции, включая Верховный суд РФ.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг). Короткo
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская… Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 марта 2017 в 23:01

спасибо огромное.емли вас правильно понял:не зависимо от того было завещание отца или нет единственный сын(ребёнок) может опротестовать его в месных органах власти.в данном случае Опротестовать можно в районном суде, где отец проживал, но для этого надо будет доказывать, что отец не понимал, что подписывает(ка кэто доказать и какие док-ты нужны) и просить суд назначить судебно-психиатрическую посмертную экспертизу по имеющимся медицинским документам отца.хотел бы узнать на основании какого кодекса или есть др.варианты? правильно я всё понял

Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№344667. 20 марта 2017 в 13:06

Опротестовать ребенок может завещание если оно было на кого-то другого составлено. Суд запрашив

ает медицинские документы умершего и отправляет их экспертам. Опрашивает свидетелей по делу.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг). Короткo
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград